Ihr Friseurteam in Hamburg

Das Team

Wir freuen uns auf Euren Besuch in unserem Friseursalon in Hamburg.

Jule Köpp

Inhaberin, Friseurmeisterin, Make-up-Artist, Technische Betriebswirtin
  • Ausbildung zur Friseurin und Make-up-Artist 2004-2007
  • Studium zur Technischen Betriebswirtin 2004-2008
  • Meisterin seit 2009
  • Level 4

Carina Ermers

Friseurmeisterin
    • Salonleitung
    • Meisterin seit 2018
    • bei uns im Team, seit Juli 2014
    • Ausbildung zur Friseurin 2011-2014
    • Schnittseminare Pivot Point
    • Produktschulungen La Biosthetique
    • Farb- und Schnittseminare La Biosthetique
    • Make-up Trend-Seminare La Biosthetique
    • Level 3

Fatma Evelioglu

Friseurmeisterin / Hair & Make-up Artist
  • Ausbildung zur Friseurin 2013 – 2016
  • Friseurmeisterin seit 2021
  • bei uns im Team, seit August 2013
  • Produktschulungen La Biosthétique
  • Make-up Trend-Seminare La Biosthétique
  • Farbseminare La Biosthétique
  • Ausbildung zum Hair & Make-up Artist an der Creative Beauty Company in Berlin 2017
  • Level 2

Meike Kipp

Friseurmeisterin und Bachelor of Arts
  • Ausbildung und Studium 2013 – 2016
  • bei uns im Team, seit August 2015
  • Trendseminare Schwarzkopf
  • erfolgreiche Teilnahme an Preisfrisieren in 2013 und 2014
  • im Projekt tätig als Visagistin und Stylistin für das Musical Hairspray am Kampnagel
  • Color- & Trendseminare  La Biosthetique
  • Level 2

Leonie Ockelmann

Friseurgesellin
  • derzeit im Studium Kosmetikwissenschaften
  • Ausbildung zur Friseurin und Make-up Artist 2015-2018
  • bei uns im Team, seit 2015 August
  • Color- und Trendseminare La Biosthetique
  • Level 1

Kathrin Mehm

Friseurmeisterin / Make-up Artist
  • Ausbildung zur Friseurin 2007 – 2010
  • Meisterin seit 2013
  • Ausbildung zum Make-up Artist 2016/ Pro Academy Hamburg
  • 2014 – 2016 Ocean Spa auf der MS Europa 2
  • Farb- & Produktschulung La Biosthetique
  • bei uns im Team seit Januar 2018!
  • Level 4

Leona Buckschun

Friseurgesellin / Make-up Artist
  • Ausbildung zur Friseurin und Make-up Artist bei Martin Max Friseur 2015-2018
  • Cut und Color Seminare Davines
  • Produktschulung La Biosthétique
  • im Team seit September 2018
  • Level 1

Lea Schaksmeier

Friseurgesellin
  • Ausbildung zur Friseurin Schwarzkopf & Henkel – Testsalon 2016-2019
  • bei uns im Team, seit September 2019
  • Cutting Seminare a&o Academy
  • Produktschulung La Biosthetique
  • Level 1

Tamina Sturm

Auszubildende
  • im Team seit Februar 2019
  • Produktschulung La Biosthetique

Dominik Niedermaier

Friseurmeister
  • Ausbildung zum Friseur bei Verwöhnfriseur Leuthner 2009-2012
  • Friseurgeselle bei Salon Männersache 2012-2014
  • bei FON Friseure 2014-2020
  • Friseurmeister seit 2020
  • im Team seit März 2021
  • Level 3

Katharina Schulz

Friseurgesellin
  • Ausbildung zur Friseurin bei Salon Andrea Winkler und Maestro Leiky 2012-2015
  • Friseurgesellin im Salon Mona Lisa 2015-2018
  • bei Katharina Stöwer 2018-2019
  • bei FON Friseure 2019-2020
  • bei Oliver D. Reher 2020-2021
  • Schnitt-, Balayage und Farbseminare (Schwarzkopf, Wella)
    Barbercut Seminar
  • seit März 2021 im Team
  • Level 3

Marian Schuster

Friseurmeister, Make-up Artist
  • Ausbildung zum Friseur bei Peter Holzer und FON Friseure 2016-2019
  • Ausbildung zum Make-up Artist in der Beruflichen Schule Burgstraße 2016-2019
  • Friseurmeister seit 2020
  • Friseurmeister bei ODR Friseurhandwerk 2020-2021
  • Farbseminare bei Wella
  • seit März 2021 im Team
  • Level 1

Sibel Calik

Friseurgesellin
  • Ausbildung zu Friseurin bei Ihr Lieblingsfriseur 2015-2018
  • im Team seit März 2021
  • Level 1

Derya Gültepe

Friseurgesellin, Rezeptionistin
  • Ausbildung zur Friseurin bei Toni & Guy 2009-2012
  • seit 2014 als Studioleiterin und Rezeptionistin tätig
  • seit März 2021 im Team

Aaron Maxeimer

Auszubildender
  • Ausbildung zum Friseur im Salon Kopfnote 2018-2020
  • im Team seit Oktober 2020

Sarah Gadow

Auszubildende
  • im Team seit August 2020